Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Городским властям Нарвы необходимо провести переучет летучих мышей

20 октября 2010
рубрика: Нарва
По мнению проектировочной фирмы Ramboll Eesti AS, реновация нарвских бастионов и другая строительная деятельность в зоне старого города может негативно повлиять на популяцию поселившихся там летучих мышей.

По данным природоохранных ведомств, в нарвских бастионах, а также в дуплах деревьев темного сада и чердаках прилегающих жилых зданий обитает четыре вида летучих мышей, которым грозит исчезновение.

Как указано в составленном фирмой отчете "Влияния планировки старого города на окружающюю среду", негативные последствия могут быть смягчены, если при строительных работах придерживаться определенных правил. Например, сохранить часть бастионных ходов в прежнем виде, не ремонтировать фасады жилых зданий, на чердаках которых проживают летучие мыши, в летнее время, а в темном саду сохранить часть старых деревьев с дуплами.

Прежде всего городским властям необходимо провести переучет летучих мышей и экспертизу колоний. Таким образом, для исчезающих видов будут созданы условия для дальнейшего проживания на территории старого города.

По мнению главного архитектора Нарвы Пеэтера Тамбу, летучие мыши несомненно нуждаются в защите, однако не за счет выдавливания из города людей. Летучие мыши поселились в заброшенных частях Нарвы уже после человека, и по мере возобновления жизни в старом городе животные неизбежно будут уходить. В качестве альтернативы Пеэтер Тамбу предложил построить для летучих мышей специальные развалины, где бы они могли жить, не мешая человеку.


Источник: Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: