Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Министры чуть не попали в драку в «Ро-Ро»

23 августа 2010
рубрика: Нарва
В начале августа игроки футбольной команды «Нарва Транс» устроили драку в нарвском ночном клубе «Ро-Ро», пишет «МК-Эстония». Примечательно, что во время опасного столкновения в увеселительном заведении находились высшие чины власти, включая нескольких министров. Вмешавшаяся в разборки директор нарвского колледжа ТУ Катри Райк получила в лицо струю из газового баллончика.

А еще примечательно, что за минувшие после этого две недели ни одно (!) республиканское СМИ почему-то не сообщило об инциденте.

Заметка об инциденте вышла лишь в региональном издании «Северное побережье». Газета сообщила, что в ночь с 3 на 4 августа подвыпившие спортсмены футбольного клуба «Нарва Транс» учинили драку в местном клубе «Ро-Ро».

По стечению обстоятельств во время кровавой разборки в ночном заведении мирно отдыхали высшие чины госведомств Эстонии: министр внутренних дел Марко Померанц, министр юстиции Рейн Ланг, а также генпрокурор Норман Аас и директор Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйт. В компании чиновников была и директор нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк.

Бармен Алексей, который оказался в центре скандала, сказал «МК-Эстонии», что драка началась возле стойки бара. «Ребята находились в изрядном подпитии, поэтому я попросил их покинуть заведение. Это им не понравилось, и один из футболистов ударил меня в лицо», - рассказывает пострадавший.

По данным пресс-секретаря клуба «Нарва Транс» Евгения Рогова, который общался с ребятами после инцидента, конфликт произошел из-за неправильной сдачи, которую отсчитал бармен.

В качестве напавшего на бармена отличился футболист Сергей Леонтович, которому теперь придется заплатить государству штраф. Дозвониться до самого Сергея «МК-Эстонии» не удалось.

Во время конфликта охрана клуба сработала оперативно и вывела разбушевавшихся звезд эстонского футбола на улицу. Но схватка продолжилась под открытым небом. Тогда-то на шум и гам и вышла Катри Райк, которая получила в лицо порцию слезоточивого газа. Поначалу директор Нарвского колледжа ТУ испугалась за свое зрение, ведь всего год назад ей сделали операцию на глазах, но, к счастью, все обошлось.

Как стало известно, баллончиком с газом воспользовалась охрана клуба, а в лицо Райк отрава попала совершенно случайно – по ветру. Однако за этот инцидент директор Нарвского колледжа винит только себя. «В этом 110 процентов моей вины. У меня такой характер, что я не могу сидеть на месте, мне обязательно нужно подойти и узнать, в чем же дело», - говорит Катри Райк.

Высокопоставленная мужская компания из госструктур не пострадала. Министр внутренних дел Марко Померанц сказал «МК-Эстонии», что он и драки-то не слышал и не видел, а про инцидент узнал лишь после того, как приехала полиция и «скорая». «Спецслужбы отреагировали должным образом. Но это не из-за того, что там были мы», - убежден Померанц.

Второй министр, бывший в тот вечер клубе, Рейн Ланг, ответил «МК-Эстонии» через пресс-секретаря предельно лаконично: «Самой драки министр не видел».

«Я считаю, что данному инциденту придается очень большое значение, - вступается за своих подопечных главный тренер «Транса» Валерий Бондаренко. – Ничего глобального и страшного не произошло. Такие конфликты происходят везде: среди политиков, спортсменов и обычных людей. Это натуральная нелепость».

Владелец «Ро-Ро» Роман Бойко очень обеспокоен поведением футболистов «Транса». «На самом деле такая ситуация с ними уже не первый раз. Но я не хочу, чтобы это повлияло на мои отношения с этими ребятами. Я должен относиться лояльно ко всем нашим посетителям. Дорога в наш клуб этим ребятам не закрыта, но внимание им будет уделяться более пристальное», - говорит Роман Бойко.

Источник: МК-Эстония
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: