Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Инфопункт для украинских беженцев в Нарве перестанет работать круглосуточно

27 сентября 2022
рубрика: Нарва

С 1 октября информационный пункт для военных беженцев на Петровской площади в Нарве будет работать с 8:00 до 20:00.

Круглосуточно работать он продолжать не будет, поскольку в ночное время услуги инфопункта не востребованы, сообщает Департамент социального страхования.

С момента открытия в конце июля в инфопункт на Петровской площади обратились 80 человек, из которых в ночное время - только один. Помощь военные беженцы продолжат круглосуточно получать в пункте, находящемся на границе.

В нарвском инфопункте специалисты Департамента социального страхования, города Нарва и Международной организации по миграции IOM информируют военных беженцев о различных возможностях и услугах. Консультации предлагаются также тем, у кого нет дальнейших планов, или у кого нет предварительно установленных контактов с местными волонтерами или знакомыми.

Первичную консультацию беженцы по-прежнему получают на границе, где к ним приходят на помощь сотрудники Департамента полиции и погранохраны и Департамента социального страхования.

Инфопункты Департамента соцстрахования открыты также в Йыхви, Таллинне, Пярну и Тарту. Кроме временного размещения, беженцам оказывается психосоциальная кризисная поддержка, консультирование и продуктовая помощь. Связаться с инфопунктом можно по номеру 1247. При звонках из другой страны надо набрать +372600 1247.

По состоянию на сентябрь для временного размещения почти 20 тысяч военных беженцев государство израсходовало 27 млн евро.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: