Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Кохтла-Ярве заложили краеугольный камень нового здания полиции и спасателей

17 июня 2022
рубрика: Нарва

В Кохтла-Ярве в пятницу, 17 июня, заложили краеугольный камень нового здания внутренней охраны, в котором разместятся службы полиции и Спасательного департамента.

Старые здания полиции и спасательной службы в городе находятся в эксплуатации несколько десятков лет. Они не были приспособлены для силовых структур изначально и вопрос о переезде в современные условия годами витал в воздухе, передает "Актуальная камера".

"Сейчас мы будем реагировать на три минуты быстрее, чем из старого здания, где мы находимся далеко от жителей города. Эти три минуты означают время, за которое вполне можно спасти человека", - сказал командир Кохтла-Ярвеской спасательной команды Каарел Кузнецов.

Постройка новых зданий ведется одновременно в Кохтла-Ярве и Кивиыли, в Нарве, Силламяэ и Йыхви они уже готовы. Новые помещения учитывают потребности в современной и комфортной рабочей среде, что важно для людей и спецтехники, и что может привлечь в структуры новые кадры.

"Нынешнюю молодежь привлекает все, что новое. Я считаю, что это возможность показать молодым, что полиция развивается. Также молодежь любит работать в новых зданиях, так что это хорошая возможность привлечь молодых", - отметила руководитель участковой службы полиции Кохтла-Ярве Софья Сарап.

Здания должны быть сданы к следующей весне.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: