Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Школьные медалисты в Нарве: сохранить мотивацию к учебе в пандемию было нелегко

15 июня 2022
рубрика: Нарва

В Нарве чествовали выпускников школ, закончивших обучение с золотой и серебряной медалями.

Традиционно каждый год в Нарве поздравляют выпускников городских гимназий, окончивших обучение с золотой и серебряной медалью. Выпускникам этого года было нелегко сохранить свой стимул к получению медали, так как практически половину гимназической ступени им пришлось обучаться дистанционно из-за коронавируса, сообщает "Актуальная камера".

"Я сидел просто дома весь 20-й год и старался, грубо говоря, не умереть, потому что нам много задавали, это было огромное количество заданий. В 11-м классе стало попроще. Уже можно было пожить, иногда выйти на улицу, погулять, встретиться с друзьями", - рассказал о последних годах учебы в школе золотой медалист Ваналиннаской государственной школы Илья.

Другой золотой медалист из той же школы, Фёдор, сказал, что для него это были обычные дни. "Даже может быть легче в том смысле, что я был дома, и можно было всегда поесть. Обычно после школы спешишь домой, на тренировку, например, а тут сразу собрался и пошел", - сказал выпускник.

Стремление к окончанию гимназии с золотой или серебряной медалью, по оценке педагогов, позитивно влияет на самооценку учеников, а также повышает их шансы на поступление в университет.

"Есть реальная материальная выгода, город Нарва поддерживает своих. С другой стороны, это и выгода по баллам, поскольку они учитываются при поступлении. Иногда ровным счетом не хватало одного или двух баллов, а они добавляются благодаря медали. Ну и третье - скорее всего, это все-таки повышение самооценки", - пояснила директор Нарвской эстонской гимназии Ута Кроон-Асафрей.

Что касается материальной выгоды, то нарвские медалисты получают от города памятные золотые или серебряные, в зависимости от медали, кулоны, а также денежную премию. В этом учебном году с золотой медалью закончили гимназии 38 учеников, с серебряной - 21.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: