Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Вице-президент ЕК впечатлен проектом Ragn-Sells по переработке отходов сланцевого производства

19 мая 2022
рубрика: Нарва

Курирующий "зеленый переход" вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Франс Тиммерманс посетил в четверг Ида-Вирумаа. Главная цель визита - познакомиться с регионом, который играет ключевую роль в программе "зеленого перехода" в Эстонии.

По мнению вице-президента ЕК, этот регион нуждается в поддержке, сообщила "Актуальная камера".

"Думаю, Ида-Вирумаа нуждается в поддержке. И как раз в программе "зеленого перехода" Нарва получит от нас определенное внимание, поддержку с нашей стороны, чтобы у старой промышленности была возможность трансформироваться в новую. Вот поэтому я и приехал в Ида-Вирумаа. И меня проинформировали все, кто к этому процессу причастен, мэр, представители промышленности. Я передам эту информацию в Брюссель и обязательно вернусь с полезными предложениями", - заявил Тиммерманс.

Компания Ragn-Sells провела презентацию своего проекта завода по переработке отходов сланцевого производства в полезные химические компоненты.

"В нашем проекте не предусмотренно использование СО2 из производства электроэнергии. Но наш проект очень уникален. Мы здесь, чтобы показать, что с нашим проектом мы можем решить очень большую проблему с выбросами углекислого газа в сланцевой энергетике", - заявил менеджер по продажам RS OSA Service Лаури Ланемеэ.

Предложенное компанией Ragn-Sells решение и проект по переработке отходов заинтересовали комиссара. Он не исключает, что компания сможет получить поддержку из фонда "Зеленого перехода".

"Вы видите, что из отходов можно сделать что-то хорошее и полезное. И именно поэтому нам нужно переориентировать экономику в будущем, чтобы получить технологии будущего. Я действительно впечатлен", - подчеркнул вице-президент Европейской комиссии.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: