Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Лесничий Алар Сюда: в посадках не участвуют те, кто активно выступает на связанные с лесом темы

10 мая 2022
рубрика: Нарва

Центр управления государственными лесами (RMK) организует 21 мая в Нарва-Йыэсуу мероприятие по посадке нового леса. По словам лесничего Ида-Вирумааского лесничества RMK Алара Сюда, благодаря совместным посадкам жители Ида-Вирумаа обогащают свои знания о круге жизни леса.

"Совместные посадки, безусловно, обогащают знания жителей Ида-Вирумаа о круге жизни леса, но все же кажется, что в посадках леса участвуют не те, кто активно берет слово по связанным с лесом темам", – сообщил Сюда rus.err.ee.

В 2018 году RMK составил план хозяйственной деятельности в лесах Нарва-Йыэсуу на десять лет. Программа и условия вырубок согласованы с мэрией и местной общиной.

"Перед запланированной на 2021 год вырубкой мы еще раз обсудили план с группами интересов, внесли некоторые изменения и провели работы в начале 2022 года. Большинство людей были в курсе работ, поэтому откликов было мало. Но отдельные запросы в мэрию все же поступили. К сожалению, информация, как правило, до всех не доходит", – рассказал Сюда.

Он обратил внимание, что большинство вырубок вокруг Нарва-Йыэсуу было произведено в частных лесах. Следующий этап вырубок запланирован на 2027 год.

Зарегистрироваться на мероприятия по совместной посадке леса можно здесь.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: