Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






ФОТО и в Нарве отметили 9 мая

9 мая 2022
рубрика: Нарва

Нарвитяне 9 мая возложили цветы к памятникам павшим во время Второй мировой войны.

По данным полиции, в Нарве как минимум 4000 человек возложили цветы к различным монументам, сообщила в понедельник "Актуальная камера".

Утром первыми возложили цветы к монументу на Петровской площади городские чиновники и члены городского собрания Нарвы. По словам мэра Нарвы, они почтили память всех погибших в годы Второй мировой войны.

"Как у моей семьи, так и у почти всех эстонских семей есть свои истории, связанные со Второй мировой войной. С немецкой стороной или советской стороной. И думала я, разумеется, сейчас здесь стояла о войне в Украине. Чтобы, дай Бог нам сил помнить каждый день, что есть война, и чтобы делать все, что от нас зависит, чтобы война завершилась", - сказала Катри Райк.

К полудню на Петровскую площадь стали приходить горожане, чтобы возложить цветы. Венок возложили и члены общественной организации "Бастион", объединяющей ветеранов войны в Афганистане. Некоторые нарвитяне выразили недовольство запретами и ограничениями в этот день.

"Это праздник, и никто его не отменял, потому что наши родственники воевали. И здесь воевали, за Эстонию", - сказала жительница Нарвы Ирина.

Как отметил префект Идаской префектуры Тарво Крууп, было зарегистрировано 19 случаев демонстрации запрещенной символики.

"Принуждение применяли в 19 случаях, когда мы с улицы человека в полицейский участок доставляли. Но это не значит, что мы применяли силу. То, что человека ограничивают в свободе, и есть принуждение. Серьезный случай по применению принуждения был в Силламяэ, где мы были вынуждены выламывать дверь, для того чтобы достать с окна поддерживающий агрессора флаг", - рассказал Крууп.

Более серьезных происшествий 8 и 9 мая в Нарве и Ида-Вирумаа к вечеру понедельника зафиксировано не было.

Видеосюжет "Актуальной камеры"

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: