Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Разные, но вместе: в Нарве создают уличное граффити к фестивалю TMW

4 мая 2022
рубрика: Нарва

Накануне открытия музыкального фестиваля Tallinn Music Week, который на этой неделе пройдет не только в столице, но и в Нарве, в пограничном городе начали создавать специальное граффити "Разные, но вместе".

Нарвские художники наносят рисунок на одну из секций забора на улице Линда, сообщила в среду "Актуальная камера".

Они рассчитывают в своем граффити показать, что в Нарве живут люди разных возрастов, национальностей и с разными интересами, но все вместе они делают город лучше.

"Мы подумали, что поддержим тему Vaba Lava, там "идущий человек". Такое перспективное развитие. Может, мы объединим людей из разных социальных групп в одну композицию небольшую. И дадим должное Бэнкси, стрит-артисту. Было несколько идей, и эту идею поддержали. Я думаю, что за три дня мы справимся. Это только начало, поэтому работа грязная", - пояснила преподаватель Нарвской художественной школы Ирина Сопина.

Над граффити вместе с художниками также работают их ученики.

"Участвуют ребята из группы "Роспись стен" из Художественной школы. Они нас поддержат здесь. Так что это такой проект, который и детей вовлекает", - отметила преподаватель Нарвской художественной школы Ольга Тюрина.

Работа над граффити должна завершиться к вечеру пятницы. Фестиваль Tallinn Music Week в Нарве откроется в субботу, 7 мая.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: