Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Президент Алар Карис посетит с визитом Ида-Вирумаа

4 мая 2022
рубрика: Нарва

С 5 по 7 мая президент Эстонии Алар Карис будет находиться в Ида-Вирумаа. Глава государства встретится с предпринимателями, членами Кайтселийта и другими местными жителями, а также даст два урока обществознания старшеклассникам. В субботу Карис откроет фестиваль Tallinn Music Week в Нарве.

В четверг, 5 мая, Алар Карис проведет урок обществознания в Кивиылской 1-й средней школе, а в пятницу - в Силламяэской гимназии, передает канцелярия президента.

В Ийзаку глава государства посетит семейные предприятия "Овца и роза" (Lammas ja Roos) и "Сыр Алутагузе" (Alutaguse juust). В Кохтла-Ярве Карис побывает на Polven Foods - одном из крупнейших предприятий по производству майонеза в Эстонии. В Пуртсе президент пивоварню и фирмы, производящие изделия из фанеры и металла. Также Карис посадит дерево в Парке скорби по жертвам зла.

В четверг вечером президент в Нарвском колледже Тартуского университета встретится с жителями приграничного города. Тема - "Большая Нарва и маленький мир". Карис обсудит волнующие нарвитян вопросы. Встреча, которая будет транслироваться на странице Нарвы в Facebook, пройдет на эстонском языке, с переводом на русский.

Также глава государства посетит Алутагузескую дружину Кайтселийта, а в субботу президент выступит на открытии нарвской части фестиваля Tallinn Music Week в центре Vaba Lava.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: