Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Грузовики больше недели стоят в очереди, чтобы пройти границу с Россией

2 мая 2022
рубрика: Нарва

В зонах ожидания проезда государственной границы в направлении России скопилось большое количество грузовых автомобилей. Некоторые ждут своей очереди уже более недели.

Около сотни большегрузных автомобилей находится на территории парковки в Силламяэской зоне ожидания перехода границы через Нарвский пограничный пункт. Большинство из них находятся там уже больше недели, передает "Актуальная камера".

"Тут больше недели. Я приехал в понедельник, и сегодня тоже понедельник, а передо мной еще 33 машины стоит. В магазин за продуктами надо ездить на такси. Тут можно только в туалет, помыться и постирать. Теряю время, так как тут надо жить и ездить в магазин за продуктами. С ума сойти можно. Сидишь в машине, как собачка в будке", - рассказал водитель грузовика из Польши Кшиштоф.

По словам руководителя компании, оперирующей зоной ожидания, абсолютно нет проблем с теми грузовиками, которые заранее бронируют время прохождения границы. Они гарантированно вызываются на границу по графику бронирования, и если есть задержка, то в среднем на 2 часа.

"Если машина стоит в живой очереди, вот тогда мы ничего не можем гарантировать. И это точно зависит от того, сколько машин сможет принимать пограничный пункт. Работают обе стороны, и если одна не работает, то движения нет. И если другая сторона не работает, то опять движения нет", - пояснил член правления Silport Kinnisvara AS Тынис Сеэсмаа.

По данным системы бронирования GoSwift, на Нарвском пограничном пункте сегодня ожидают своей очереди 268 грузовых автомобилей, причем в живой очереди - 162 грузовика. Ближайшее время бронирования прохода границы доступно лишь в полночь 13 мая.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: