Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарва-Йыэсуу планирует выкупить у Тийта Вяхи курзал и пристроить к нему школу

6 апреля 2022
рубрика: Нарва

Власти Нарва-Йыэсуу и принадлежащая Тийту Вяхи компания Navesco достигли договоренности, что самоуправление выкупит недвижимость курзала и построит при поддержке государства основную школу на 180 детей и детский сад, сообщила газета "Северное побережье".

Несмотря на якобы готовность самоуправления к приобретению курзала, в проекте горбюджета Нарва-Йыэсуу на 2022 год не значатся запрашиваемые Navesco 375 000 евро.

По словам мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина, после обнадеживающего мартовского визита членов правительства местная власть теперь ждет от государства больше конкретики насчет условий финансирования строительства при курзале учебного здания.

"Выкуп объекта вместе с землей будет за городские деньги, а уже проектирование и строительство нового совмещенного мультифункционального корпуса - на это будут фондовые деньги", - сказал Ильин.

Возведение школьного здания рядом с курзалом намного проще для самоуправления и в том аспекте, что не придется искать на период строительства временные замещающие классы: имеющаяся старая школа будет работать вплоть до открытия нового дома.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: