Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвские волонтеры собирают помощь для жителей Украины

1 марта 2022
рубрика: Нарва

В Нарве добровольцы открыли пункт по приему гуманитарной помощи для жителей Украины.

Идея начать сбор помощи жителям Украины у нарвских волонтеров родилась еще в выходные, и в понедельник уже обрела реальные черты. Было найдено помещение и началась работа, передает "Актуальная камера".

"Вчера вечером уже было достаточно много людей, люди работают и многие приходили после работы. Приходили, конечно, в основном мамы с детьми, семьями приходили. И когда я видела состояние людей, слезы на их глазах, я поняла, что мы делаем все правильно", - рассказала волонтер Янина Лойко.

Волонтеры призывают горожан не быть равнодушными и приносить необходимые вещи.

"Я, конечно, понимаю стремление людей и многие приносят нам еду и медикаменты, но к сожалению мы… Мы берем сейчас это потому, что мы не знаем, что будет дальше, но пожалуйста, не приносите ни еду, ни медикаменты. Мы ждем только подушки, одеяла, спальные мешки, постельное белье и гигиенические принадлежности первой необходимости, то есть зубные пасты, зубные щетки, мыло, ватные диски, памперсы детям — вот это единственные вещи, которые мы принимаем", - пояснила Лойко.

Пункт располагается по адресу Линда, 2 в Нарве и работает с 10 утра до 7 часов вечера. В пятницу вечером все будет отправлено в пункт сбора помощи Красного креста в Таллинне, а затем, на следующей неделе, отправится на границу Украины и Польши.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: