Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






На сцене Vaba Lava в Нарве состоялась премьера документального спектакля "Сахаров"

21 февраля 2022
рубрика: Нарва

В нарвском центре Vaba Lava состоялась премьера документального спектакля "Сахаров" в постановке лауреата "Золотой маски" Марфы Горвиц.

Уже во вторник, 22 февраля, постановку можно будет впервые увидеть на Таллинской сцене Vaba Lava, передает "Актуальная камера".

Спектакль основан на сохранившихся письмах академика Сахарова и рассказывает зрителю о жизненном пути ученого, известного не только как создателя водородной бомбы, но и опального правозащитника, который несмотря на репрессии, не отказался от своих убеждений.

"Если вы сегодня перечитаете его статью о прогрессе и сближении, мирном сосуществовании Востока и Запада, вы не заподозрите, что она написана в 1968 году, более пятидесяти лет назад. Слово в слово ее можно отнести к сегодняшнему дню и очень горько, как будто ничего за пятьдесят лет не изменилось, а ведь был человек, который все это говорил, предвидел и понимал, какие опасности у нас есть. Жалко, что история развивается спирально и повторяется", - сказала режиссер спектакля Марфа Горвиц.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: