Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарвском горсобрании создали фракцию "Elagu Narva", в которую вошел и Сергей Горлач

17 февраля 2022
рубрика: Нарва

В четверг, 17 февраля, в Нарвского горсобрании появилась третья фракция - "Elagu Narva". Ее сформировали пять депутатов, в том числе и избранный по "Списку Катри Райк" Сергей Горлач.

На прошедших в октябре 2021 года возглавляемый экс-мэром Нарвы Алексеем Евграфовым избирательный союз "Elagu Narva" получил четыре мандата, а для создания фракции необходимо пять депутатов.

Пятым в этой команде стал бывший вице-мэр города Сергей Горлач. Он был избран по "Списку Катри Райк", но затем разразился связанный со скупкой голосов скандал, и ему не нашлось места в правящей коалиции.

Во фракцию "Elagu Narva" также вошли Евграфов, который стал ее председателем, Алексей Мяги (зампред), Ирина Янович и Андрей Иванкив.

Теперь в горсобрании три фракции. Ранее были зарегистрированы фракции Narva Tulevik (14 депутатов) и Kesk (6).

Всего в Нарвском горсобрании 31 депутат, то есть внефракционными теперь считаются шесть депутатов - избранные по списку Eesti 200 и входящие наряду с Narva Tulevik в правящую коалицию Наталия Умарова и Денис Ларченко, поддерживающий коалицию Антон Николаев, а также избранные по "Списку Катри Райк", но не пожелавшие состоять во фракции Narva Tulevik Яна Кондрашова, Виктор Шемарин и Марина Шурупова.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: