Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве работают над созданием нового логотипа города

14 февраля 2022
рубрика: Нарва

Власти Нарвы озаботились сменой городского брэнда - чтобы город стал более узнаваем как на местном, так и внешнем рынке.

Нынешний логотип города со смайликами и лозунгом "Нарва — город хорошей энергии" был создан еще 20 лет назад, и, по мнению городских властей, уже не отражает действительности, передает "Актуальная камера".

"Этот выдуманный "город хорошей энергии" был 20 лет тому назад. Город развивался, город изменился. И тогда, 20 лет тому назад, Нарва была городом сланца, городом электриков и городом электростанций. Сейчас жизнь сильно изменилась, и поэтому настало время обязательно обсудить [новый логотип]", - сказала мэр Нарвы Катри Райк.

С декабря прошлого года началась работа по созданию нового логотипа, и сейчас городская управа изучает мнение жителей Нарвы, пытаясь выяснить, какие символы, по мнению горожан, должны быть в новом логотипе.

"Ласточки, думаю, это было бы красиво. И лютики. Не знаю, у меня это как-то ассоциируется с Нарвой", - сказала нарвитянка Ариана.

"Может быть, крепость какая-то, или променад. Что-нибудь такое, что символизирует город Нарва", - считает нарвитянин Дмитрий.

"Я думаю, что замок, это более узнаваемая часть Нарвы, и променад, все-таки это одно из тех мест, где нарвитяне гуляют и проводят свое время", - добавил нарвитянин Александр.

Разработкой нового брэнда приграничного города занимается победившая в конкурсе таллиннская компания Valge Creative. Новый брэнд обойдется городской казне почти 11 000 евро.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: