Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Кевин Алоэ о переходе в "Транс": общаюсь здесь на эстонско-английско-русском языке

20 января 2022
рубрика: Нарва

Первым новичком нарвского "Транса" в зимнее межсезонье стал 26-летний левый защитник Кевин Алоэ, который не думает, что у него могут возникнуть языковые проблемы. По словам Алоэ, футбольные термины на русском ему понятны, а так общается на смеси английского, эстонского и русского языков.

Кевин Алоэ рад, что будет играть в "Трансе" под руководством Алексея Еременко - уроженца Ростовской области, который с 90-х в основном жил в Финляндии.

"У него свой собственный стиль, он прекрасно знает, как хочет атаковать и как защищаться. Для меня важно, как он видит мою роль на поле. Считаю, скоро мы будем действовать в едином ключе, ощущать себя как единый организм, - заявил Алоэ в интервью официальному сайту "Транса". - Хочу играть в хороший футбол и прогрессировать, переход в "Нарва Транс" - это как раз тот самый шаг вперед".

В нарвской команде собран русскоязычный коллектив. Есть ли у Алоэ языковой барьер?

"Общаюсь здесь на эстонско-английско-русском языке. Футбольные термины на русском мне понятны, в повседневной жизни тоже немного понимаю, но сам пока не говорю. Всегда можно прибегнуть к языку тела, если что-то нужно объяснить. К счастью, со всеми партнерами можно поговорить без проблем по-английски", - пояснил защитник.

С тренером по-фински общаться Алоэ не пытался. "Нет, финский язык - это не мое. С тренером мы прекрасно общаемся по-английски, у него идеальное знание английского", - подчеркнул футболист.

Алоэ, который последние три года выступал за тартускую "Таммеку", рассказал и о своих хобби.

"В Тарту я любил ходить на рыбалку, всегда нравилось гулять в лесу, проводить время на природе. Надо будет посмотреть, как с этим в Нарве. Также очень люблю готовить. Не заказываю еду, а сам всегда делаю себе блюда от начала до конца. Вот так провожу свободное время", - сказал защитник.

"Кевин в расцвете футбольных сил. Нам нужен был левый защитник. У него хорошая левая нога, чувство мяча, подачи. Он очень дисциплинированный игрок, играет просто и эффективно, не выдумывает. Очень быстро понимает тренерские установки. Думаю, он внесет в нашу команду опыт и проделает качественную работу на фланге", - дал оценку новичку команды главный тренер Алексей Еременко.

Алоэ является воспитанником таллиннской "Флоры",  за которую отыграл 118 матчей и дважды стал чемпионом Эстонии. Контракт с "Трансом" подписан на один сезон.

В минувшем сезоне "Транс" занял шестое место в чемпионате Эстонии.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: