Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Сроки реконструкции ледового холла в Кохтла-Ярве сдвинули на весну

16 января 2022
рубрика: Нарва

В Кохтла-Ярве продолжаются работы по реконструкции ледового холла с целью снизить расходы на его эксплуатацию. Первоначально срок сдачи спортивного объекта приходился на декабрь, но теперь речь идет о начале марта.

Практически целый сезон пропустят хоккеисты и фигуристы клубов из Кохтла-Ярве, которые вынуждены проводить свои тренировки в Нарве, сообщила в воскресенье "Актуальная камера".

Причина - в масштабном ремонте ледового холла, который не ремонтировался не один десяток лет. В ходе стройки возникли трудности, которые затянули ремонт - первоначально холл должен быть готов еще до нового года.

"Сейчас уже идут отделочные и покрасочные работы. Покрытие крыши готово практически на 60%, так что выходим на финишную прямую. В нашем графике - это планируемая на 5 марта игра, которая согласуется с Эстонским хоккейным союзом. И строитель находится в этом графике", - сообщил вице-мэр Кохтла-Ярве по хозяйственным вопросам Виталий Бородин.

В холле было уложено новое основание для льда, сделанное уже по новым стандартам, а также изменены положение площадки и посадочные места. Сейчас ведутся работы по замене крыши. В руководстве города отметили, что хотя работы происходят в разгар зимнего сезона, это вызвано необходимостью.

"Летний период слишком короткий для того, чтобы делать такие работы. Это просто невозможно технологически и технически. Поэтому сезон у спортсменов провалился, но мы со своей стороны сделали все. Эти работы оправданы и они необходимы. Мы знаем, что электроэнергия очень дорогая, и если мы эти работы не будем делать, то их эксплуатация будет непосильна для города", - пояснил Бородин.

Реконструкция крыши в ледовом холле обойдется городу примерно в три миллиона евро.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: