Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В новый совет Нарвской больницы не вошли Прийт Перенс и Маргус Ульст

11 января 2022
рубрика: Нарва

Власти Нарвы изменили состав совета городской больницы. Помимо мэра Катри Райк в него также вошли коалиционные депутаты Нарвского горсобрания Наталия Умарова ("Эстония 200"), Антон Праткунас и Вадим Орлов (оба - фракция Narva Tulevik).

Из совета были отозваны депутат Елена Пахомова (фракция Kesk), а также не сумевшие стать депутатами горсобрания нового созыва центристы Сергей Львов и Хели Адамович. Помимо них городская управа отозвала из совета Нарвской больницы действующего руководителя Клиники Тартуского университета Прийта Перенса и бывшего заведующего Валгаской больницей Маргуса Улста. 

"Это первоначальный состав. Клиника Тартуского университета еще назначит своих представителей. Прийт Перенс сейчас в отпуске, но у нас накопились вопросы, которые нужно обсудить, поэтому мы собрали новый состав. Совет будет дополнен в начале февраля", - прокомментировала смену состава совета Нарвской больницы в беседе с корреспондентом rus.err.ee Евгенией Зыбиной мэр Нарвы Катри Райк.

По ее словам, кандидатуру Маргуса Ульста, которые ранее сам хотел возглавить Нарвскую больницу, обсудят после возвращения из отпуска Прийта Перенса.

"Нужно было придумать такой промежуточный вариант, чтобы начать работу", - сказала Райк.

По ее словам, она намерена обсудить с Перенсом, как двигаться дальше и развивать Нарвскую больницу: "Это возможно только с Клиникой Тартуского университета. Также нужно спокойно обсудить варианты сотрудничества с Ида-Вируской центральной больницей".

Перенс и Улст, которого около года назад уволили из Валгаской больницы за то, что он вне очереди предлагал своим товарищам по клубу Rotary вакцину от коронавируса, ввели в совет Нарвской больницы в апреле 2021 года.

"Нам об этом факте известно, но я еще раз повторю: доктор Улст имеет большой опыт в сфере медицины. Он работал в клинике Тартуского университета, руководил больницей. Теперь он один из членов совета Нарвской больницы, но не является ее руководителем", - ранее объясняла свой выбор Катри Райк.

С 8 января 2022 года члены совета Нарвской больницы будут получать по 500 евро в месяц, председателю станут платить 700 евро в месяц.

Ранее членство в совете Нарвской больницы было привязано к минимальной зарплате. Рядовой член совета в месяц получал вознаграждение равное одному минимальному окладу.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: