Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Ида-Вируский промпарк собирается построить аэродром для бизнес-джетов

10 января 2022
рубрика: Нарва

Ида-Вируский промышленный парк планирует построить аэродром для приема частных реактивных самолетов, чтобы повысить инвестиционную привлекательность региона для крупных международных инвесторов.

По словам руководителя Ида-Вируского промпарка Теэта Куусмика, крупные международные компании ищут подходящие места для строительства больших заводов, и важным критерием здесь служит наличие быстрого транспортного сообщения.

"Приведем пример: если руководителю энергетической компании из Ваза надо посетить свое потенциальное предприятие в Нарве, то это означает несколько пересадок в самолетах, а затем поездку на общественном транспорте или арендованном автомобиле из Таллинна в Нарву. Этот расход времени для таких компаний и людей имеет критическое значение при совершении определенных действий, а также принятии инвестиционных решений", - сказал Куусмик.

Аэродром хотят построят в Ольгино, где сейчас находится площадка с травяным покрытием для маленьких самолетов и занятий парашютным спортом.

Горуправа Нарва-Йыэсуу инициировала соответствующую детальную планировку в конце декабря, а промышленный парк в настоящее время занимается предварительным проектированием и поиском финансирования. В администрации учреждения подчеркнули, что речь идет именно об аэродроме с возможностью приема частных самолетов, которыми пользуются состоятельные бизнесмены, и пунктом паспортного контроля, поскольку полноценный аэропорт стоил бы слишком дорого.

Строительство аэродрома рассчитывают закончить через четыре года, его предполагаемая стоимость составит до двух миллионов евро.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: