Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Отделение для пациентов с коронавирусом в Нарвской больнице остается заполненным

31 декабря 2021
рубрика: Нарва

На фоне низких темпов вакцинации населения Нарвская больница не может похвастаться снижением нагрузки на коронавирусном отделение.

Многие больницы сейчас рапортуют о снижении нагрузки на ковидные отделения, либо даже о полном отсутствии пациентов, нуждающихся в лечении. Но в тоже время отделение для больных коронавирусом Нарвской больницы практически заполнено, сообщают радионовости ERR.

"Если Валгаская больница на днях сообщила, что у них ноль таких пациентов, а другие медицинские учреждения говорят о снижении нуждающихся в стационарном лечении числа больных коронавирусом, то в Нарвской больнице все стабильно. Недавно у нас было 20 таких пациентов, сейчас их количество сократилось до 13", - сказала главная сестра Нарвской больницы Наталья Метелица.

По данным нарвских медиков, число вакцинированных больных, оказавшихся в отделение было не большим — всего 4 человека, и как правило все они без бустерной дозы, а вторая была сделана уже давно. Также вызывает беспокойство и снижение темпов вакцинации. Начатая в конце декабря кампания по вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет также проходит неактивно, сказала Наталья Метелица.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: