Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Лидерам предвыборных списков в Нарве, Силламяэ и Йыхви предстоят встречи с полицией и КаПо

26 сентября 2021
рубрика: Нарва

В понедельник префект Идаской префектуры Тарво Крууп и руководитель отделения Полиции безопасности (КаПо) в Вирумаа Андрес Кангур обсудят в Нарве предстоящие 17 октября муниципальные выборы с лидерами партий и избирательных союзов, баллотирующихся в Нарвское городское собрание.

Как рассказал rus.err.ee Тарво Крууп, подобные встречи запланированы также и в других самоуправлениях Ида-Вирумаа.

"Перед выборами в органы местного самоуправления полиция тесно сотрудничает со службой по организации выборов. Наша цель - предотвратить нарушения, и при необходимости отреагировать на них. Встречи с представителями политических партий и избирательных союзов Ида-Вирумаа запланированы в Нарве, Силламяэ и Йыхви", - сказал руководитель Идаской префектуры.

"К сожалению, во время предыдущих выборов в местное самоуправление нам поступило несколько сообщений о нечестном поведении в Ида-Вирумаа. В двух случаях были возбуждены уголовные дела в связи с нарушением свободы выбора при голосовании. Наша цель - предотвратить возможные нарушения и своевременно получить информацию о возможных нарушениях", - отметил префект.

"Выборы в этом году, безусловно, будут отличаться тем, что предвыборная реклама и агитация разрешены в течение всей предвыборной недели, а также в день самих выборов. Учитывая новизну ситуации, мы сможем избежать различных недоразумений. Поэтому мы пригласили руководителей политических партий и избирательных союзов на встречу, на которой будем обсуждать справедливые выборы", - заключил Тарво Крууп. 

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: