Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве справочник для пожилых назвали прорывом в области внимания к пенсионерам

16 июля 2021
рубрика: Нарва

В Нарве накануне представили справочное издание для пожилых людей "Старость в радость", переведенное на русский язык.

Книга, вышедшая в свет усилиями канцелярии уполномоченного по равноправию, призвана помочь пожилым людям в поиске ответов на волнующие их вопросы и получить знания по защите своих прав, сообщили в пятницу радионовости ERR.

Почти на 200 страницах справочника можно найти много полезной информации и контактные данные различных учреждений, куда обратиться с тем или иным вопросом.

"Мне очень понравилась книга, я считаю, что это какой-то прорыв в области внимания со стороны государства к пожилым. И действительно, если в Нарве  свыше 30% жителей старше 60 лет, то для нас эта книга - своеобразный подарок и руководство к действию. С точки зрения полезности  - это просто прямое попадание. Я бы сказала так, особенно в отношении контактных данных, телефонов, ссылок", - прокомментировала  директор социального департамента Нарвы Елена Васильева.

Представители различных нарвских обществ, объединяющих в основном людей пожилого возраста, получили в подарок по экземпляру книги на русском или на эстонском языках. 

Также справочники доступны в библиотеках по всей Эстонии. 

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: