Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Приговор устроившему стрельбу в Нарве вступил в силу: после 8 лет в тюрьме его вышлют в Россию

4 июля 2021
рубрика: Нарва

На этой неделе вступил в законную силу приговор Александру Герасимову, который в сентябре 2019 году устроил стрельбу из пистолета на улице Кангеласте в Нарве. Он проведет в тюрьме 8 лет, а затем будет депортирован в Россию.

30 июня 2020 года Вируский уездный суд приговорил гражданина России Александра Герасимова к восьми годам, двум месяцам и 28 дням тюрьмы за покушение на убийство и незаконное обращение с оружием. Кроме этого, после отбытия наказания суд обязал выслать мужчину из Эстонии и запретить ему въезд в страну сроком на 10 лет.

В марте 2021 года этот приговор оставил без изменений и Тартуский окружной суд. Адвокат Герасимова попытался обжаловать решение в Госсуде, но 2 июля его кассацию не приняли к рассмотрению.

50-летнего Александра Герасимова наказали за то, что он утром 16 сентября 2019 года на улице Кангеласте в Нарве на почве вражды с 30-летним потерпевшим хотел убить его, выстрелив в него пять раз из незаконно приобретенного пистолета. Осужденный тяжело ранил свою жертву.

После оглашения приговора Вируский уездный суд отметил, что обвинение было обоснованным. Суд считает, что обвиняемый имел намерение убить другого человека. Он сделал пять выстрелов в сторону потерпевшего на улице, в одном из самых оживленных мест Нарвы.

Согласно доказательствам, представленным суду, в это время на улице было много людей, рядом с местом происшествия было припарковано несколько автомобилей. Рядом находятся детский сад, магазин и многоквартирные дома. В такой ситуации стрелок должен был понимать, что выпущенные из ствола пули могут поразить не только потерпевшего, но и случайных прохожих.

В ходе начавшегося в марте 2020 года судебного следствия Герасимов признал свою вину в применении огнестрельного оружия, но заявил, что не собирался убивать потерпевшего.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: