Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве при поддержке государства будет открыт культурный квартал

4 мая 2021
рубрика: Нарва

В Нарве с воодушевлением отнеслись предложении парламентской комиссии по культуре профинансировать создание культурного квартала в помещениях бывшей Кренгольмской мануфактуры.

Проект, по замыслу создателей, должен создать комплекс площадок не только для эстонских, но также и для международных культурных событий, передает "Актуальная камера".

Почти 15 миллионов государственных денег и такая же сумма инвестиций от владельца предприятия, создадут предпосылки к постепенному восстановлению всего комплекса Кренгольма, что благоприятным образом повлияет и на жизненную среду Нарвы.

По словам мэра Нарвы Катри Райк, у города есть огромный интерес к развитию Кренгольма, потому что это не только позволит центру культуры остаться в Нарве, но и создаст дополнительные рабочие места.

"Первые переговоры проведены, будет целевое учреждение, в котором участвует частный собственник Narva Gate, государство и город. Таким образом все интересы представлены, я уверена, что в таком треугольнике это развитие удалось бы хорошо", - прокомментировала Катри Райк.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: