Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






С нового года отражатели станут обязательными для всех

14 октября 2010
рубрика: Эстония
С 1 января 2011 года закон о дорожном движении будет предписывать обязательное использование светоотражателей в темное время суток для всех участников дорожного движения.

Параграф 22 в законе о дорожном движении говорит: «В случае плохой видимости или в темное время суток при движении по дороге пешеход должен использовать светоотражатель или источник света», пишет Postimees.

«Этот раздел закона касается всех нас, потому что тех, кому надо сделать пару шаговот двери автомобиля до двери дома, не так уж много. Большая часть автовладельцев должны идти до стоянки или до машины, припаркованной на другой стороне улицы. Пока они выступают в роли пешеходов, они должны носить светоотражатель. Это вещь, к которой, может быть, поначалу трудно привыкнуть», - сказал советник Дорожного департамента Виллу Ване.

Он добавил, что если посмотреть на загородные дороги и пешеходов, то может показаться, что в Эстонии с использованием светоотражателей все должно быть хорошо. Но если взглянуть на всю картину, то ситуация будет выглядеть значительно хуже.

«С нового года уже не будет иметь значения, идет речь о дороге вне или внутри населенного пункта. Также не имеет значения, освещена эта дорога или нет. В любом случае пешеход обязан носить светоотражатель», - добавил Ване.

Он считает это требование очень полезным, потому что при езде в темном городе, особенно во время дождя, водителю не очень хорошо видно пешехода. Независимо от того, освещена улица или нет. Кроме того, во многих местах, уличное освещение выключается ночью на несколько часов в целях экономии.

Источник: «День за Днем»
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: