Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Летучих мышей приютят под крышей Нарвской Горуправы

1 апреля 2013
рубрика: Нарва
Многим уже известно, что в течение последнего месяца, в ходе реализации нескольких проектов в Нарве произвели вырубку деревьев: в Тёмном саду, вдоль речного променада и в Замковом парке. Часть деревьев должна была остаться, поскольку именно в их дуплах летом гнездятся летучие мыши, среди которых есть редкие виды.

Так как в Замковом парке изначально обещали спилить 17 деревьев, а спилили 131, то сейчас необходимого минимально количества деревьев для проживания летучих мышей недостаточно. В связи с этим защитники окружающей среды из министерства сделали предписание от 01.04.2013 Нарвской Горуправе обеспечить летучих мышей местом жительства. Предписание необходимо выполнить к 31 апреля или Нарве грозит огромный штраф.

Городской архитектор Пеетер Тамбу не считает предписание проблемой и уже нашёл место, которое город выделит и обустроит для проживания летучих мышей. Главный архитектор буквально готов поделиться местом под собственной крышей в руководимом им департаменте. Здание по адресу Петри 5, где расположена Нарвская Городская управа, построено в 1949 году и имеет под крышей большой запас свободного пространства. Ранее архитектор предполагал использовать это место под строительство комнат для проживания иногородних чиновников (коим является сам), однако предписание изменило планы чиновников.

По словам Тамбу в течение месяца нужно будет сделать ремонт и проделать соответствующие отверстия под крышей, чтобы дать возможность мышам залететь в своё новое жилище. Также будет необходимо предварительно заселить несколько десятков особей, чтобы они показали новое место другим мышам. Средства на эти действия будут выделены из бюджета проекта, в ходе которого были спилены деревья.
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: