Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Чемпионат по фигурному катанию впервые пройдёт в Нарве

13 декабря 2010
рубрика: Нарва
Впервые на ледовой арене в Нарве с 18 по 19 декабря пройдёт Чемпионат Эстонии по фигурному катанию, на котором своё мастерство покажут не только отечественные спортсмены, но и мастера из России, Латвии и Азербайджана.
Фигуристы покажут своё мастерство в одиночном катании и в танцах на льду. Парное катание в программу не включено из-за отсутствия эстонской пары в стране.

Чемпионат будет доступен и для спортсменов из-за рубежа, поэтому ожидается, что участие в открытом первенстве страны примут фигуристы и из других стран - в основном из Латвии и России. Кроме того, в танцевальной программе выступит одна пара из Азербайджана.

Наибольшее число спортсменов - 14 фигуристок - выступят в одиночном женском катании, из них шестеро представляют Эстонию. Среди выступающих будет известная фигуристка Елена Глебова, входящая в десятку сильнейших спортсменок Европы. В прошлом сезоне она была десятой на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходил в Таллинне.

Как отметил представитель Союза фигурного катания Эстонии Гуннар Куура, таких высоких достижений нет пока даже у всемирно известной эстонской лыжницы Кристины Шмигун-Вяхи.

Из семи участников одиночного мужского катания Эстонию представляет Виктор Романенков, являющийся еще юниором по возрасту. Среди конкурентов Виктора будет и россиянин Артем Бородулин, который входит в десятку лучших фигуристов Европы.
В танцевальной дисциплине выступят всего четыре пары, но небольшое количество спортсменов, по словам Гуннара Куура, будет компенсировано высоким уровнем их мастерства. Эстонию представляют в этом виде Ирина Шторк и Таави Ранд. Наиболее известная пара в этом виде - Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев - приедет из России.

Приглашение зарубежных спортсменов для участия в чемпионате страны объясняется желанием создать отечественным спортсменам достойную конкуренцию и, тем самым, повысить их собственный уровень.


Программа соревнований

Суббота, 18 декабря

16.00 Открытие чемпионата
16.20 Короткая программа (женщины, мужчины, танцы)

Воскресенье, 19 декабря

13.30 Произвольная программа (женщины, мужчины, танцы)
16.00 Награждение
17.00 Гала-концерт
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: