Antoshka.ee

ЧЭ по футболу: "Левадия" разгромила "Нымме Юнайтед", "Транс" дома проиграл "Курессааре"

19 июня 2024
рубрика: Нарва

В среду, 19 июня, в матчах 16-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" в гостях одержала крупную победу над "Нымме Юнайтед" (6:0), а нарвский "Транс" дома уступил игравшему в меньшинстве "Курессааре" со счетом 0:1.

Лидер чемпионата "Левадия" забила в ворота "Нымме Юнайтед" шесть безответных мячей. Хет-триком отметился Фелипе Фелисио, по разу отличились Михкель Айнсалу, Ричи Мусамба и Эйтор.

В Нарве "Курессааре" остался вдесятером в конце первого тайма - за две желтые карточки был удален Мяртен Паюнурм. Однако "Транс" так и не сумел воплотить численное большинство в голы, а в концовке пропустил сам. На 87-й минуте цель поразил Йоонас Соомре.

Тур завершится поединком "Флора" (Таллинн) - "Таммека" (Тарту).

В чемпионате Эстонии укрепила лидерство "Левадия", набравшая 45 очков. Далее идут "Нымме Калью" (32), "Флора" (32), "Пайде" (28), "Транс" (18), "Курессааре" (17), "Таммека" (16), "Калев" (16), "Вапрус" (16), и "Нымме Юнайтед" (10).

Источник: rus.err.ee