Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве планируют 1 сентября 2024 года закрыть две школы

31 мая 2023
рубрика: Нарва

Нарвская городская управа представила на публичное обсуждение проект изменений в программе развития системы образования Нарвы до 2030 года. Согласно этому плану 1 сентября 2024 года свою деятельность должны прекратить 6-я школа и Солдинаская гимназия.

Как сообщили в Нарвской горуправе, изменения проводятся ввиду того, что 2023-й стал годом больших перемен для учебных заведений Нарвы.

Самые большие изменения касаются закрытия двух школ. Согласно этому плану 1 сентября 2024 года свою деятельность должны прекратить 6-я школа и Солдинаская гимназия, которая уже в этом году станет основной школой.

Кроме того, Нарва рассчитывает на помощь Министерства образования и науки Эстонии в финансировании строительства нового здания для гимназии Пяхклимяэ и школы Паю. Также город приступает к проектированию двух новых детских садов.

Продолжается строительство двух построенных государственных гимназий, которые начнут свою работу в сентябре 2023 года. Значительно продвинулась реконструкция здания Кесклиннаской основной школы, а Нарвский Языковой лицей единственный продолжит деятельность как муниципальная гимназия.

Ввиду всех изменений программа развития муниципальной системы образования, принятой в 2022 году, нуждается в уточнении и обновлении. С предложениями можно ознакомиться здесь. Все желающие до 18 июня могут отправить свои мнения и предложения на адрес электронной почты [email protected] с пояснением "Изменение программы развития".

Также Нарвская горуправа приглашает желающих принять участие в публичном обсуждении проекта изменений, которое пройдет в Нарвском колледже Тартуского университета 12 июня с 17 до 19 часов.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: