Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве дачники обвинили городской приют для животных в отлове домашних котов

20 мая 2023
рубрика: Нарва

Председатель нарвского садового товарищества "Березка" Эрик Степанов заявил, что работники нового городского приюта для животных Loomade Hoiupaik вместе с бродячими животными забрали с территории садоводства домашних котов.

А когда он отправился на встречу с главой приюта Ларисой Козыревой, то ему ответили что животных не вернут, передает в субботу передача "Народу важно" на телеканале ETV+.

В приюте заверили, что отлов бездомных животных происходит по заявке, когда кто-то звонит в приют с жалобами на безнадзорно гуляющих кошек. В приюте животные ждут старых хозяев в течение 14 дней, затем они переходят в собственность приюта. После чего их чипируют, стерилизуют и начинают искать им новый дом.

"Для того, чтобы доказать, что это ваш кот, он должен быть чипирован. Или на нем должен быть надет ошейник с номером вашего телефона или именем вашего животного. Возможно доказать и с помощью фотографий. Хотя фотографии в принципе малоинформативны, черный кот - он и на фото черный кот. Поэтому я призываю всех чипировать животных, чтобы их можно было идентифицировать и вам вернуть. Без каких-либо разбирательств", - рассказала Козырева.

Однако в этой истории без разбирательств не обошлось. Вернули только одного кота - как раз председателю "Березки". Для остальных дачников ответ из приюта был отрицательным.

"Был такой еще случай, когда я попросила людей, чтобы они забрали моего кота и даже деньги дала, мол, может, мне не отдают, так отдадут другим. Человек позвонил, назвал номер кота, ему ответили, что этих котов не отдаем", - поведала дачница Ирина.

Нарвская управа в данном случае согласна с решением приюта, объясняя это тем, что выловленные в "Березке" коты были не в самом лучшем состоянии и что приют сделал все, согласно закону и городским правилам содержания домашних животных.

По словам дачников садового товарищества, обеспечить условия, при которых коты не смогли бы выходить дальше своего участка, практически нереально. Владельцы котов уверены, что самовыгул дачных котов - обычное дело. Руководитель приюта с ними не согласна.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: