Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвский ледовый холл закрыли на пять месяцев

15 мая 2023
рубрика: Нарва

В этом году Нарвский ледовый холл закрыли на пять месяцев из-за масштабных работ, связанных с заменой ледовой установки.

Эти масштабные работы, на которые из городского бюджета выделено свыше 350 тысяч евро, проводятся впервые с момента открытия Ледового холла и они продлятся с 15 мая по 14 августа, пишет в понедельник "Нарвская газета".

В конце апреля ледовую установку отключили, чтобы к моменту начала работ каток полностью высох. Также в Ледовом холле планируется обновление системы освещения, конкурс госпоставки еще не завершен, но планируется, что эти работы будут завершены к 1 августа.

Тренер Раис Давлеткильдеев, которого часто называют живой легендой эстонского хоккея, на вопрос, влияют ли отрицательно большие перерывы в пользовании льдом на результаты юных хоккеистов, ответил утвердительно.

"Конечно, это сказывается. В прошлом году мы начали тренироваться позже всех, поэтому в начале сезона проигрывали, но потом разыгрались, стали выигрывать. У нас одна из самых сильных команд", – сказал специалист.

"Разумеется, мы понимаем, что доступность льда отражается на результатах нарвских спортсменов, а возможность провести время на катке радует горожан и помогает укрепить здоровье. Поэтому мы делаем все от нас зависящее, чтобы наш ледовый холл работал лучше, и замена ледовой установки и новое освещение будут этому способствовать", – прокомментировал заместитель руководителя отдела культуры Нарвской горуправы Дмитрий Вергун.

Пятимесячные перерывы в работе местного ледового холла возникали только дважды: в прошлом году из-за резкого подорожания электричества, и в этом – из-за масштабного ремонта.

"Обычно лед работает 9 месяцев, перерыв составляет три месяца. Иначе быть не может, мы работаем строго по закону", – сказал руководитель нарвской спортивной школы "Паэмурру" Леонид Гулов.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: