Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Скончался пастор нарвской Александровской церкви Олег Севастьянов

11 мая 2023
рубрика: Нарва

В среду, 10 мая, на 75-м году жизни скончался пастор нарвской Александровской церкви Олег Севастьянов.

Прощание состоится 13 мая в 10:00 в нарвской Александровской церкви (ул. Кирику, 9). Похороны пройдут на кладбище Рийгикюла, сообщили в лютеранском приходе.

Олег Севастьянов, который в 2018 году был героем портретного сюжета "Актуальной камеры+", в детстве мечтал стать актером, окончил школу, поступил в цирковое училище, чтобы подготовится к поступлению в школу-студию МХАТ. Закончил ее и стал актером популярного театра "Ленком" в Москве. Затем записался на литературные курсы в Дом литераторов. Он пытался совмещать театр и литературу, но не хватало времени.

А в 1978 году он познакомился со священником - отцом Александром Менем (1935-1990). И эта встреча в корне поменяла жизнь Севастьянова. В какой-то момент внутренний голос сказал ему: "Ты будешь священником".

Севастьянов решил пойти служить в лютеранскую церковь. Занимался организацией приходов в Петербурге и Москве, а позже уехал в США на учебу. А в начале 2000-х судьба его привела в Нарву.

Севастьянов - автор сборника стихов "Шаги по пустыне" (2012), мистической повести "Хижина Таинственного" и книги "Возвращение к вечным вопросам" (2022).

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: