Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Кохтла-Ярве появились умные пешеходные переходы

3 мая 2023
рубрика: Нарва

В Ярвеской части города Кохтла-Ярве на Ярвекюла теэ установили два умных пешеходных перехода, которые подают водителям световой сигнал о приближающихся пешеходах.

Первый из них появился у спортивного центра Wiru, второй - при въезде в город со стороны Кукрузе между магазинами Selver и A1000, передают власти Кохтла-Ярве.

Основная задача инновационных переходов - повышение осведомленности и предупреждение участников дорожного движения о возможных опасных ситуациях. Для привлечения внимания и бдительности участников дорожного движения в системе предусмотрен светофор с непрерывной подсветкой пешеходного перехода и предупреждающими светодиодными огнями. Кроме того, система собирает в режиме реального времени данные об интенсивности трафика и средней скорости движения транспортных средств. В будущем полученные данные можно будет использовать для проектирования дороги Ярвекюла теэ.

"Смарт-зебры" установлены фирмой Bercman Technologies, победившей в 2022 году в конкурсе инноваций, организованного горуправой Кохтла-Ярве совместно со стартап-инкубатором Tehnopol.

Умные пешеходные переходы этой фирмы ранее были установлены в том числе в Таллинне, Тарту и Нарва-Йыэсуу.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: