Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарвской эстонской государственной гимназии состоялся праздник стропил

28 апреля 2023
рубрика: Нарва

Завершено строительство несущей конструкции Нарвской эстонской государственной гимназии, и в пятницу, 28 апреля, прошел так называемый праздник стропил.

Строительство этой, второй по счету в Нарве, государственной гимназии затянулось из-за сложностей в реконструкции старого здания Эстонской школы и будет завершено лишь к концу года. Но гимназия начнет работу 1 сентября, передает "Актуальная камера".

На этой неделе прошли вступительные тесты и собеседования с гимназистами, желающими учиться на госязыке. Помимо учеников государственных Эстонской и Ваналиннаской школ, заявления подали и ученики других школ города, где преподавание ведется на русском языке.

"У нас 80 мест в школе, но на сегодняшний день у нас 100 учеников сдали тест и прошли собеседование. Неожиданно у нас даже конкурс. Мы думали, что в Нарве нет столько учеников, которые хотели бы обучаться стопроцентно на эстонском языке, но, выходит, что есть. Так что мы очень рады этому", – сказала директор Нарвской эстонской госгимназии Ирене Кяосаар.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: