Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






ФОТО и в Нарва-Йыэсуу появился новый туристический магнит

27 апреля 2023
рубрика: Нарва

На пляже в Нарва-Йыэсуу появился трамвай, который этим летом должен стать новым туристическим магнитом в курортном городе.

Несколько нарвских предпринимателей приобрели некогда популярное таллиннское кафе Astu Trammi, расположенное в списанном трамвае, и перевезли его на пляж в Нарва-Йыэсуу, передает "Актуальная камера".

"Мы хотели как-то внести свой вклад в наш регион, в наш Нарва-Йыэсуу, в этот город и пляж, где мы отдыхаем. И если хочешь что-то хорошее – сделай это сам. Вот поэтому мы с товарищами собрались, подумали, что могли бы сделать. И, как видите, трамвай стоит на берегу моря", – сказал сооснователь проекта Иван Дмитриев.

Трамвай установили на площадке у моря, где в прошлом столетии располагалось пляжное кафе "Лайне". Как отметил Дмитриев, в кафе будет предлагаться качественный и оригинальный стрит-фуд, также в планах сделать это место центром современной эстонской культуры.

"Мы хотим принести сюда побольше эстонской культуры. У нас на самом деле очень много хороших эстонских музыкантов, хороших бэндов, диджеев, стилей вечеринок, стилей проведения мероприятий, именно наших, эстонских, которых, к сожалению, я вижу мало в Ида-Вирумаа", – отметил Дмитриев.

Сейчас готовится проект по реконструкции трамвая. Также будет сделано и оригинальное визуальное оформление трамвая с использованием национальных орнаментов. Помимо культурных мероприятий в планах у основателей кафе-трамвая в Нарва-Йыэсуу и проведение различных пляжных спортивных соревнований. Предполагается, что трамвай откроется уже в середине мая.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: