Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве приступили к замене табличек на бывших улицах Тиймана и Даумана

25 апреля 2023
рубрика: Нарва

В Нарве во вторник началась замена адресных табличек на домах на бывших улицах Анциса Даумана и Альберта-Августа Тиймана, которые в конце января этого года были переименованы в улицы Кивилинна и Солдина.

Всего изготовлено 52 адресные таблички (21 с наименованием Кивилинна, 27 с наименованием Солдина и 4 с наименованием Суур-Солдина вместо бывшей Солдино теэ), а также 60 дорожных знаков, сообщила пресс-служба Нарвской городской управы.

По словам наблюдавшего за началом работ корреспондента ERR в Нарве, поменять все адресные таблички, а также дорожные знаки, на которых были использованы прежние названия улиц, планируется в течение нескольких дней.

Стоимость работ по замене и изготовлению новых адресных табличек и знаков составила 5582 евро и покрыта из городского резервного фонда.

Решение о переименовании трех перечисленных улиц Нарвское горсобрание приняло 26 января.

"АК": жители дома отнеслись к смене адреса равнодушно

Первую табличку поменяли на доме по адресу Кивилинна 17, бывшая улица Даумана.

"Нам не все ли равно как? Пойдет. Что старое было, что новое – все едино", – сказал "Актуальной камере" житель дома Сергей.

"Как говориться – индифферентно абсолютно. Название как название, ничего особенного в нем нет. Это не фамилия. Кивилинна и Кивилинна, то есть не вызывает никаких чувств, скажем так. Это привычка. Я всю жизнь ассоциировал, что живу на улице Даумана. Я привык и, конечно, какие-то перемены воспринимаются не всегда легко и просто", – отметил живущий в этом доме Александр.

"Предварительно мы связываемся с председателями квартирных товариществ и назначаем дату и время примерно, когда мы производим [замену табличек]. И приезжает наш подрядчик и производит эту замену непосредственно на месте. Потом, по окончанию этих работ, мы получаем акт за подписью председателя о том, что эта работа была произведена", – сказал старший специалист Департамента городского хозяйства Игорь Ааль.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: