Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Полиция допрашивает предполагаемого автора провокационной надписи в Нарве

17 апреля 2023
рубрика: Нарва

Департамент полиции и погранохраны (PPA) сообщил, что связался с человеком, который в социальных сетях заявил, что является автором провокационной надписи, обнаруженной в пятницу, 14 апреля, на ограде возле места, где стоял нарвский танк. При этом ведомство воздержалось от дальнейших комментариев.

"Полиции известно об этом посте, и в настоящее время мы общаемся с его автором", – сообщил в понедельник ERR начальник Нарвского отделения полиции Индрек Пюви через пресс-секретаря.

"Точные обстоятельства устанавливаются", – добавил Пюви.

Утром в пятницу полицейский патруль заметил надпись, нанесенную на ограду в том месте, где ранее находился нарвский памятник – танк Т-34. Цитата, слова из которой были нанесены на ограду, принадлежит российскому военному блогеру Владлену Татарскому, погибшему 2 апреля в Санкт-Петербурге в результате взрыва. Эту фразу он записал на видео, находясь в Кремле в конце сентября прошлого года: "Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим. Все будет, как мы любим". 

В понедельник активист-художник Вован Каштан (Vovan Kastan) опубликовал в Facebook сообщение, в котором утверждал, что это он написал на ограде разжигающий ненависть лозунг. Он пообещал взять на себя ответственность за содеянное. Пост Каштана можно интерпретировать по-разному.

Граффити были удалены к вечеру 14 апреля.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: