Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






На месте, где стоял нарвский танк, появилась провокационная надпись

14 апреля 2023
рубрика: Нарва

На месте, где стоял нарвский танк, на каменной ограде появились граффити, которые цитируют слова погибшего в результате взрыва в Санкт-Петербурге российского военкора Владлена Татарского.

По сообщению полиции, разжигающую ненависть надпись обнаружили ранним утром в пятницу.

"Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим. Все будет, как мы любим", написано на каменной ограде. 

Теми же словами Татарский угрожал сторонникам Украины на видео, записанном на приеме в Кремле.

Руководитель Нарвского отделения полиции Индрек Пюви сказал ERR, что высказываниям, выступающим против независимости Эстонии, не место в свободной стране.

"Точно также запрещены поддержка и оправдание войны через высказывания и символы, полиция всегда реагирует на такие действия", – сказал он.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о поддержке агрессии. По словам Пюви, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов работают над установлением личности сделавшего надпись.

"Мы проверяем находящиеся рядом камеры наблюдения и собираем всю возможную информацию. Мы также сообщили о граффити местному самоуправлению, которое уже занимается их удалением", - добавил Пюви.

В пятницу днем к работе были привлечены соответствующие службы, которые использовали в ликвидации провокационной надписи мощный пескоструйный аппарат.

Место, где стоял нарвский танк. Автор: Sergei Stepanov

Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) погиб 2 апреля вечером в результате взрыва в петербургском кафе Street Food Bar № 1 на Университетской набережной, где проходил его "творческий вечер".

Танк с улицы Йыэсуу в Нарве демонтировали 16 августа 2022 года и перевезли в Эстонский военный музей в Виймси.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: