Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве открылся международный детский фестиваль оперы и балета

12 апреля 2023
рубрика: Нарва

В Нарве открылся второй международный детский фестиваль оперы и балета, который знакомит юных зрителей с культурой музыки, хореографии и оперного искусства.

Фестиваль открылся в среду музыкально-танцевальной постановкой "Волшебная лампа Алладина", созданной театром танца Полли в сотрудничестве с актерами Русского театра, сообщила "Актуальная камера".

Нарвские школьники увидели на сцене красочное танцевальное представление, в котором было задействовано около ста актеров - как взрослых, так и юных.

"Нам бы хотелось своими проектами показать своим зрителям, что для детей очень важна культурная жизнь, и нарвских детей мы хотим познакомить с культурой балета, с культурой музыки и с культурой оперы", - сказал организатор проекта Мария Минич.

Театральный фестиваль в Нарве будет идти четыре дня. Юные зрители увидят детскую хоровую оперу "Трубочист" в постановке Центра русской культуры и детского хора "Аллегро", Эстонская национальная опера представит образовательную программу "Красная шапочка и семь гномов", а литовский Балтийский театр балета порадует самых маленьких зрителей балетом "Конфетные феи".

На следующий год организаторы планируют еще более масштабные проекты.

"Будем стараться привозить более масштабные представления. Надеемся что площадь города Нарва позволит нам это сделать, поэтому развиваемся, живем дальше, проектируем, создаем новые проекты", - сказала Минич.

Фестиваль проводится в Нарве с 12 по 15 апреля в доме культуры "Ругодив" и театральном центре Vaba Lava.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: