Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Ида-Вирумаа проходит неделя пробных дней для учителей

4 апреля 2023
рубрика: Нарва

Со следующего учебного года учителя в Ида-Вирумаа, владеющие эстонским языком, будут получать более высокую зарплату, чем их коллеги из других уездов. В настоящее время на северо-востоке Эстонии проходит неделя пробных дней, в ходе которой учителя, желающие работать в регионе, могут познакомиться со школами уезда.

На этой неделе в Ида-Вирумаа проходят пробные дни для учителей, заинтересованных в работе в местных школах. В мероприятие принимают участие более 50 педагогов из разных уголков Эстонии. Одна из участниц пробных дней Кристийна Райдвере приехала из Пайде, чтобы получить больше информации о местных школах, познакомиться с людьми и поделиться впечатлениями со своими друзьями-педагогами, которые тоже обдумывают возможность работы в Ида-Вирумаа. Помимо высокой зарплаты, переехать в регион ее мотивирует и получение нового опыта.

"Конечно, деньги - это важный аргумент. Однако причина не только в них. В последний год я не работала, думала, чем хочу заниматься, и вот сейчас в Ида-Вирумаа пишется история, и я хочу стать частью этой истории. Большие изменения - полезный опыт", - сказала учитель Кристийна Райдвере.

В кампании недели пробных дней свои двери открыли более 20 учебных заведений Ида-Вирумаа.

"За три дня к нам придет пять человек из разных точек Эстонии, все разного профиля. Это очень интересно не только для учителей, но и для нас. Мы знакомимся с людьми, смотрим на их заинтересованность и делаем выводы", - сказала директор Синимяэской основной школы Алёна Кордончук.

По словам Марины Лещенко, студентки второго курса Нарвского колледжа Тартуского университета из Таллинна, ей нравится Ида-Вирумаа, и она рассматривает вариант работы в регионе после учебы. Будущий педагог провела пробный урок в Синимяэской школе и побывала на открытом уроке в Ида-Вирумааском Центре профессионального образования

"Мне понравилось проводить урок. Это очень интересно. Особенно, когда в классе не 30 кричащих детей с плохим поведением, а спокойные ученики, которых немного. По первому опыту могу сказать, что мне очень комфортно работать с небольшим количеством детей. Я бы рассматривала эту школу или вообще любую другую маленькую деревенскую школу", - поделилась впечатлениями Лещенко.

Школам Ида-Вирумаа на следующий учебный год требуется не менее 150 учителей.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: