Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Полиция остановила мчавшегося на Бэнтли под 250 км/ч

2 ноября 2010
рубрика: Эстония
В воскресенье сотрудники Пыхьяской префектуры задержали в волости Сауэ лихача, который ехал по загородной дороге со скоростью под 250 км/час.

Утром 31-го октября в центр управления Пыхьяской префектуры сообщили о том, что по шоссе Таллинн-Пярну-Икла с большой скоростью мчится чёрный Bentley. Работники центра управления передали информацию всем патрулям и уже через некоторое время нарушитель попал в поле зрения полицейского патруля, чей радар зафиксировал скорость в 241 км/час. Полицейские подали водителю сигнал об остановке, после чего водитель Bentley сразу стал сбавлять скорость. Bentley был остановлен в районе 22-го километра шоссе Таллинн-Пярну-Икла в Аэсмяэ, где допустимая скорость составляет 90 км/час.

Находившийся за рулём автомобиля с белорусскими регистрационными номерами 42-летний мужчина признал свою вину и пояснил, что торопился на важную встречу в другую страну. По словам руководителя службы дорожного надзора Пыхьяской префектуры Элари Касеметса такое объяснение акцептировать просто невозможно. «Если по-человечески я могу понять небольшое превышение скорости в подобной ситуации, то опоздание на важную встречу не может никак быть причиной того, что водитель несётся с неимоверной скоростью и подвергает таким образом опасности свою жизнь и жизнь всех остальных участников дорожного движения. Если бы автомобиль попал бы на такой скорости в аварию, то последствия могли бы быть катастрофичными», - подчеркнул Касеметс.

В отношении произошедшего было возбуждено делопроизводство о проступке. Закон о дорожном движении предусматривает за превышение дозволенной скоростью больше, чем на 40 км/час, денежный штраф в размере до 12 000 крон, арест или лишение права на вождение сроком до одного года.

Источник: Постимес
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: