Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве прошла образовательная ярмарка для школьников "Ориентир"

17 марта 2023
рубрика: Нарва

В Нарве прошла информационная образовательная ярмарка для школьников "Ориентир", чтобы помочь ученикам определиться со своим будущем образованием.

В этом году нарвским школьникам предлагали определиться с прикладным или профессиональным образованием. Тройка крупных университетов Тартуский, Таллиннский и TalTech в Нарву не приехали, передает "Актуальная камера".

"У нас каждый "Ориентир" всегда было много профтехучилищ, этот год не исключение. В этом году у нас сделан упор на государственные гимназии потому, что у нас в городе их открывается две. Они тоже представляют свои учебные программы, рассказывают о жизни своих будущих гимназий", – сказала специалист Нарвского молодежного центра Вера Сергеева.

Две новые государственные гимназии, более крупная Нарвская госгимназия и рассчитанная на 250 учеников Нарвская Эстонская госгимназия открываются 1 сентября этого года. Нарвская госгимназия должна принять выпускников практически всех основных русских школ города, Эстонская госгимназия, в первую очередь, рассчитана на выпускников Эстонской и Ваналиннаской государственных школ, а также и на тех, кто желает учиться в этой гимназии.

"Есть опасения, справятся ли они, будет ли поддержка, какие у нас программы и так далее. То есть у нас вот этот самый главный вопрос, что насколько они справятся в гимназической ступени 100% обучения на эстонском языке", – сказала директор Нарвской Эстонской госгимназии Ирене Кяосаар.

Ярмарка образования "Ориентир" проводится в Нарве в течении 20 лет, и организатором мероприятия выступает местный молодежный центр.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: