Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Вместо Яны Тоом в Рийгикогу будет работать Алексей Евграфов

8 марта 2023
рубрика: Нарва

Депутат Европейского парламента Яна Тоом останется работать в Брюсселе, поэтому вместо нее членом XV созыва Рийгикогу станет Алексей Евграфов.

"Коль скоро участие в правительстве центристам на данном этапе не светит, сделаю, как и обещала – останусь в Европарламенте, а мои эстонские коллеги продолжат работу в моем бюро. Делаю это со спокойной совестью, потому что мой замещающий член в Рийгикогу – Алексей Евграфов. Думаю, человек, на первых парламентских выборах получивший такую поддержку избирателей, в отдельном представлении не нуждается", – написала Тоом в социальных сетях.

По результатам выборов от Ида-Вирумаа в Рийгикогу прошли Яна Тоом (Центристская партия), Меэлис Кийли (Партия реформ) и Арво Аллер (EKRE).

В индивидуальном зачете третье место после Михаила Стальнухин (4577 голосов) и Айво Петерсона (3960 голосов) в уезде заняла Яна Тоом (3457 голосов).

Депутат Нарвского горсобрания Алексей Евграфов баллотировался по списку Центристской партии и получил 1405 голосов.

"Я считаю, что результат был добротным. Спасибо всем, кто меня поддержал, буду теперь стараться оправдать это доверие, – сказал в интервью радио "Нарва" Евграфов, который станет единственным представителем Нарвы в новом составе Рийгикогу. – Если Евграфов из Нарвы, это не значит, что он забудет Нарва-Йыэсуу, Силламяэ или Кохтла-Ярве. Безусловно, должны быть представлены интересы всего региона. Но печально, что Ида-Вирумаа получил только два из шести мандатов".

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: