Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Укрепление оппозиционной фракции в Нарве может привести к смене власти

11 февраля 2023
рубрика: Нарва

В Нарве, по всей видимости, произойдет смена власти – укрепление оппозиционной фракции Narva Heaks ("На благо Нарвы") является четким сигналом.

Лидер фракции Алексей Евграфов подтвердил корреспонденту ERR, что в планах есть выражение недоверия двум заместителям председателя горсобрания Нарвы и мэру города. Информацию о переходе председателя Нарвского горсобрания Владимира Жаворонкова в оппозицию он не стал комментировать.

"Все возможно, задача оппозиции заключается в том, чтобы прийти к власти", – ответил Евграфов на вопрос о вотуме недоверия.

Он также отметил, что приход Яны Кондрашевой, которая была избрана в Нарвское горсобрание по "Списку Катри Райк" и покинула фракцию Narva Tulevik после разногласий с руководством, безусловно, усиливает оппозицию. "Это показывает, что работой мэра города даже ее бывшие соратники, мягко говоря, недовольны", – заявил он.

Райк узнала о планах объявить ей вотум недоверия от ERR. "Я об этом не знала, но могла предположить. Определенные движения в городской власти наводят на мысли", – сказала она.

По ее словам, такой шаг оппозиции является нормальной частью политической жизни. "В то же время нельзя сказать, что сотрудничество с оппозицией было плохим, обсуждения были конструктивными", – сказала мэр.

Райк не смогла сказать, насколько высоки шансы оппозиции преуспеть с вотумом недоверия. "Я и сама с интересом жду заседания в четверг", – сказала она.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: