Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Создание коллекции и практика эстонского языка: в Ида-Вирумаа стартует школа моды Moepööre

9 февраля 2023
рубрика: Нарва

В Ида-Вирумаа откроется школа моды Moepööre, которая позволит любителям моды создать собственную коллекцию под руководством известных модельеров и заодно попрактиковать эстонский язык. Подать заявку на бесплатное обучение в школе моды можно до 26 февраля.

В школе смогут заниматься 40 жителей Эстонии, которые желают улучшить знание эстонского языка и реализовать себя в мире моды. Например, любители шитья, стилисты, творческие люди, студенты и начинающие предприниматели.

"Школа моды объединит людей со всей Эстонии, чтобы совершить зеленый переход. Наша академия накопила знания и навыки, как сделать вторичное использование ежедневной нормой", - сказал директор Вильяндиской академии культуры Тартуского университета Юко-Март Кылар. 

Ученикам школы будет предоставлено все необходимое для создания модной коллекции, содействующей зеленому переходу: от мастер-классов с эстонскими модельерами и подходящих материалов до презентации модных коллекций и денежного приза. Особое внимание будет уделено возможностям вторичного использования в индустрии моды и создания собственной коллекции одежды. Менторами выступят главный дизайнер Ivo Nikkolo Марго Ваадерпасс, а также владельцы ателье, дизайнеры Кятлин Киккас, Лийз Тийзвельт и Ану Сиркас.

Мастер-классы подготовлены для любителей моды, которые владеют языком на уровне как минимум А2. Все занятия будут проходить на эстонском языке при поддержке опытных преподавателей из Нарвского дома эстонского языка Фонда интеграции.

"Творческая работа помогает преодолевать страх говорить на иностранном языке. В Ида-Вирумаа, как и в других регионах Эстонии, есть множество талантливых людей, которым сложно запустить собственный бизнес в индустрии моды, потому что они плохо владеют языком. Нам бы не хотелось, чтобы чья-то мечта осталась нереализованной из-за недостатка навыков, которые можно развить", - сказала преподаватель Нарвского дома эстонского языка и менеджер проекта Юлия Виирсалу. 

Контактное обучение в формате мастер-классов начнется 5 марта и будет проходить по воскресеньям на протяжении трех месяцев в помещениях Нарвского дома эстонского языка. Презентация готовых модных коллекций состоится 11 июня на показе мод в Нарве. 

Школу моды Moepööre ("Модный переворот") инициировали Нарвский дом эстонского языка Фонда интеграции, Вильяндиская академия культуры Тартуского университета, фестиваль моды Estonian Fashion Festival и Центр повторного использования Uuskasutuskeskus.

Для участия в занятиях школы моды необходимо подать заявку и представить свою творческую работу на сайте www.moepoore.ee не позднее 26 февраля. 

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: