Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Новые государственные гимназии в Нарве активно занимаются поиском педагогов

1 февраля 2023
рубрика: Нарва

Пять новых государственных гимназий в Эстонии, которые начнут работу в будущем учебном году, активно занимаются поиском педагогов. Руководство Нарвской Эстонской госгимназии считает, что одним из важных критериев при выборе педагогов является желание внести свой вклад в формирование новой культурной и образовательной среды в Нарве.

Строительство Нарвской госгимназии практически завершено, а возведение Нарвской эстонской госгимназии идет полным ходом. Сейчас все гимназии в условиях жесткой конкуренции со столичными коллегами занимаются комплектацией педагогического состава, сообщила в среду "Актуальная камера".

"Мы видим, что есть очень хорошие кандидаты. Их очень много. Нам не хватает только учителя физики. Но поскольку в сентябре открывают двери пять новых госгимназий - три в Таллинне и две в Нарве, то ясно, что есть учителя, которые выдвигают свою кандидатуру во все пять или в обе нарвские", - сказала директор Нарвской эстонской госгимназии Ирене Кяосаар.

Как она отметила, работа в Нарве интересна для новых педагогов по двум причинам: во-первых, более высокая зарплата нежели в других регионах, и, во-вторых, популярность города. Важными критериями отбора являются не только владение государственным языком, но и стремление создать в Нарве уникальную образовательную и культурную атмосферу.

Нарвская эстонская государственная гимназия рассчитана на 250 учеников, в основном выпускников двух государственных школ - Нарвской Ваналиннаской и Эстонской. Строительство этой гимназии завершится в январе следующего года, и первый триместр гимназисты будут учиться в другом здании.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: