Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Константин Бурдаков: Закарлюка и Дедечко покинули нарвский "Транс"

13 января 2023
рубрика: Нарва

Исполнительный директор нарвского футбольного клуба "Транс" Константин Бурдаков заявил, что Александра Закарлюки и Дениса Дедечко в новом сезоне в команде не будет.

В пятницу, 13 января, "Транс" проведет первый матч предсезонной подготовки в Таллинне с "Левадией". В заявке нарвской команды есть как опытные футболисты клуба, так и совсем молодые, также есть несколько игроков на просмотре.

"На просмотр приехали нападающий из Украины Игорь Карпенко, защитники Бальша Банович из Черногории и Робертс Зельманис из Латвии. Африканец Амаду Ваджонре уже находился на территории Эстонии, он живет в Ида-Вирумаа. Еще один украинец Матвей Буренко приехал в Нарву весной прошлого года и уже играл за юношеские и молодежные команды клуба", - рассказал в интервью Rus.ERR исполнительный директор нарвского "Транса" Константин Бурдаков.

25-летний Карпенко взрослую карьеру начал летом 2018 года в луцкой "Волыни" в первой украинской лиге, а через год сыграл за львовские "Карпаты" три матча в премьер-лиге. В 2021-м выступал за "Подолье" из Хмельницкого во второй лиге. В 2022-м играл в казахстанском "Акжйыке" и польской "Одре" (Водзислав-Слёнски).

24-летний Банович в первой половине 2022 года выступал за "Рудар" из Плевли в высшей лиге чемпионата Черногории. До этого играл в Северной Македонии за клуб "Македония Джёрче Петров" из Скопье. Также защищал цвета черногорских "Дечича", "Титограда" и "Будучности".

21-летний Зельманис играл за "Супер Нову" в первой латвийской лиге, а до этого выступал за литовскую "Дайнаву" и латвийский "Лиепая".

В новом сезоне за "Транс" не будет играть Александр Закарлюка, который выступал за нарвский клуб с 2017 года. Покинул "Транс" и украинский легионер Денис Дедечко, ставшим в прошлом сезоне с 12 голами лучшим бомбардиром команды. Полузащитник Арсений Ковальчук начал подготовку к новому сезону в таллиннском "Калеве".

"Закарлюка не в списке. У него закончился контракт с клубом в ноябре. С командой он не тренируется. Мы сделали ему предложение, он от него отказался. Сейчас он ищет варианты на стороне. Скоро вы услышите о его судьбе. Дедечко покинул Нарву на этой неделе. В новом сезоне его в нашей команде не будет. Ковальчуку мы тоже делали предложение, он отказался", - пояснил Бурдаков.

По словам Бурдакова, идет активная работа по поиску новых футболистов, поскольку в команде теперь много вакантных мест.

"Да, конечно, мы ищем усиление. Работа идет каждый день", - отметил исполнительный директор.

В чемпионате Эстонии-2022 "Транс" занял седьмое место.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: