Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Крупная нарвская фирма дала своим работникам лишний выходной на Новый год

3 января 2023
рубрика: Нарва

Компания Fortaco, являющаяся одним из крупнейших работодателей в Нарве, предоставила своим работникам оплаченный выходной 2 января, поскольку первый день нового года выпал на воскресенье.

Лишний выходной день для компенсации выпавшего на воскресенье первого в году государственного праздника был предоставлен в соответствии с давно действующим соглашением между руководством и работниками Fortaco, сообщила в понедельник "Актуальная камера".

"Если 1 января выпадает на воскресенье, то, по моему мнению, надо давать работникам дополнительный выходной день. Мы понимаем, что все хотят 1 января отдохнуть, встретиться с родственниками и друзьями, и выходить 2 января на работу довольно-таки трудно", - сказала член правления Fortaco Лариса Шабунова.

Однако нарвская фирма, в которой работает 600 человек, скорее является в данном случае исключением, и на всех остальных предприятиях люди в понедельник вышли на работу.

В последнее время закон о праздниках пытались изменить социал-демократы, представившие законопроект, согласно которому выпадающий на выходной день госпраздник должен компенсироваться дополнительным выходным днем для работников. Этот законопроект прошел в Рийгикогу первое чтение весной 2022 года, но дальнейшего хода не получил.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: