Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Новая дорога к полигону Сиргала снизит нагрузку на шоссе Таллинн-Нарва

30 декабря 2022
рубрика: Нарва

Силы обороны получили в свое распоряжение новую дорогу между Йыхви и Сиргала. Благодаря этому снизится нагрузка на трассу Таллинн-Нарва, так как военные машины и техника могут перемещаться из йыхвиского военного городка в Сиргала, минуя шоссе.

С появлением новой дороге у Сил обороны появился более короткий путь к полигону Сиргала. Теперь военным не придется выбирать время движения для колонны на полигон, учитывая плотность движения транспорта на шоссе Таллинн-Нарва. Благодаря построенной дороге армейская техника может выдвигаться на стрельбище в любой момент, передает "Актуальная камера".

"Важно, что теперь мы можем сократить наши расходы, у нас будет уходить меньше топлива – передвижение на полигон и обратно занимает немного времени. Останется больше времени на обучение и, конечно же, аспект безопасности – теперь наши колонны не будут тормозить движение на шоссе", – сказал штабной фельдфебель Вируского пехотного батальона Индрек Оясоо, отметив, что так безопаснее для гражданских и для солдат.

Строительство нескольких десятков километров специальной дороги обошлось Государственному центру оборонных инвестиций более чем в 2 миллиона евро. Гравийная дорога открыта для всех, но стоит учитывать, что на этом направлении часто передвигается армейская техника.

"Протяженность дороги – примерно 20 километров, и две трети доступны для обычных жителей. Ширина дороги – 7 метров плюс обочина. Конечно, люди, которые захотят там ехать, должны быть внимательны и учитывать высокую концентрацию военной техники на этом направлении. Официально дорогу у нас приняли. Из-за морозов мы не смогли заасфальтировать небольшой отрезок у железнодорожного переезда, эти работы завершим весной", – сказал менеджер Национального центра оборонных инвестиций Элари Кальмару.

При строительстве дороги для Сил обороны между Йыхви и Сиргала использовали пустую сланцевую породу побочный продукт сланцевой промышленности.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: